News

Открыта регистрация на вебинар 17 октября 2023 года в 17 часов

Для записавшихся на проект (особенно для учителей, ранее в нем не участвовавших), открыта регистрация на вебинар по обсуждению возможностей исследовательской деятельности школьников в рамках проекта «Современные достижения науки и техники». …

Институт физики вновь объявляет об организации научно-образовательного проекта

Институт физики вновь объявляет об организации научно-образовательного проекта и приглашает Вас и Ваших коллег (преподавателей физики, астрономии, биологии, химии и других естественнонаучных направлений) записаться на его программу.

В институте физики состоялись заседания научно-практической конференции учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области в рамках проекта «Современные достижения науки и техники»

В период с 15 по 31 марта 2023 года в институте физики прошла научно-практическая конференция учащихся образовательных учреждений, которая является одним из завершающих этапов образовательного проекта института физики «Современные достижения …

Открытая лекция «Путешествие в удивительный мир черных дыр»

16 ноября 2022 года в рамках проекта института физики «Современные достижения науки и техники состоялась открытая научно-популярная лекция для старшеклассников «ПУТЕШЕСТВИЕ В УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ЧЁРНЫХ ДЫР». Лектор – Вертоградов Виталий …

Открытая лекция «Современная экспериментальная физика. Новейшие методы исследования окружающего мира.»

В рамках проекта в школах Волосовского района МОУ «Сельцовская СОШ» и МКОУ «Кикеренская СОШ» была организована открытая лекция «Современная экспериментальная физика. Новейшие методы исследования окружающего мира.», лектор — Кононов Алексей Андреевич, …

Команда проекта приняла участие в XXIII Выставке научных достижений Герценовского университета

Команда научно-образовательного проекта «Современные достижения науки и техники» приняла участие в XXIII Выставке научных достижений Герценовского университета, которая состоялась с 8 по 10 ноября 2022 г. В качестве экспоната выставки …

Запись вебинара «О возможностях образовательного проекта «Современные достижения науки и техники» для организации исследовательской деятельности учащихся»

Запись вебинара «О возможностях образовательного проекта «Современные достижения науки и техники» для организации исследовательской деятельности учащихся» доступна для просмотра