В рамках проекта «Современные достижения науки и техники» состоялись три заседания конференции-конкурса исследовательских работ учащихся

С 5 по 9 апреля в рамках научно-образовательного проекта факультета физики «Современные достижения науки и техники» состоялись три заседания конференции-конкурса исследовательских работ учащихся. В 2020–2021 учебном году проект реализуется уже в десятый раз. Каждое заседание конференции прошло в формате научной конференции. Со вступительным словом к участникам обратилась декан факультета физики Н.И. Анисимова. Два заседания конференции прошли в очном формате, иногородние участники представили свои работы дистанционно.

Как и в прошлые годы, все представленные на конференцию работы содержали экспериментальные исследования. Ученические проекты с интересом обсуждались участниками конференции и членами авторитетного жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели факультета физики. После каждого заседания все учащиеся, представившие свои работы, были награждены грамотами, а подготовившие их учителя — сертификатами.

В оргкомитет конференции продолжают поступать отзывы учителей — руководителей работ об организации образовательного проекта и о проведенной конференции. Отмечается приобретенный учащимися бесценный опыт публичный выступлений перед профессиональным жюри, а также доброжелательная атмосфера, созданная на конференции.

Запись дистанционного заседания конференции-конкурса  доступна для просмотра